BARI, LE PRIME CONVOCAZIONI DI NICOLA BOLOGNA, SONO VENTI I CONVOCATI DI LOPEZ BRESCIA, CONTRO IL CARPI SENZA SODINHA CARPI, A BRESCIA IN VENTIDUE CITTADELLA, TORNA PAOLUCCI TRA I CONVOCATI CROTONE, I CONVOCATI PER LANCIANO FROSINONE, STELLONE NE CONVOCA VENTI LATINA, SABATO LA CONFERENZA DI BREDA LIVORNO, I CONVOCATI DI GAUTIERI PESCARA, A MODENA SENZA BJARNASON SPEZIA, LA CONFERENZA DI BJELICA PRIMA DEL BOLOGNA TERNANA, IN VENTI PER IL DERBY TRAPANI, I CONVOCATI DI BOSCAGLIA VARESE, I VENTI CONVOCATI PER AVELLINO VICENZA, MARINO NE CONVOCA VENTITRE VIRTUS LANCIANO, I CONVOCATI DI D'AVERSA AVELLINO, ELY TORNA VENERDI PERUGIA, IL PROGRAMMA DELLA SETTIMANA PRO VERCELLI, RIPRENDONO OGGI GLI ALLENAMENTI CATANIA, AMICHEVOLE CON IL SAN GREGORIO MODENA, 7-0 AL CAMPAGNOLA VIRTUS ENTELLA , GOZZI: NON MOLLARE MAI
 p.tiGVNP
Carpi 2814842
Frosinone 2815843
Spezia 2414734
Livorno 2415735
Avellino 2314653
Virtus Lanciano 2214572
Bologna 2214644
Trapani 2214644
Perugia 2114563
Pro Vercelli 1714527
Brescia 1714455
Pescara 1614446
Catania 1614446
Bari 1614446
Varese  (*) 1614455
Vicenza 1614446
Modena 1513364
Virtus Entella 1513436
Ternana 1514365
Crotone 1314347
Latina 1314275
Cittadella 1214266

Varese -1 punto

Risoluzione Accordi di Partecipazione

sabato 22/11/2014

  • Avellino - Varese 15:00
  • Bari - Trapani 15:00
  • Brescia - Carpi 15:00
  • Modena - Pescara 15:00
  • Perugia - Ternana 15:00
  • Pro Vercelli - Virtus Entella 15:00
  • Spezia - Bologna 15:00
  • Vicenza - Cittadella 15:00
  • Virtus Lanciano - Crotone 15:00

domenica 23/11/2014

  • Catania - Latina 18:00
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2012-2013