AVELLINO, NIENTE BARI PER CHIOSA E VISCONTI BARI, RECUPERANO MINALA E SABELLI BOLOGNA, LE SCELTE DI LOPEZ BRESCIA, A VERCELLI ASSENTI SCAGLIA E ARCARI CARPI, IN 21 A LATINA CATANIA, TORNANO CALAIO' E MANIERO CROTONE, CONVOCATI E SOLIDARIETA' FROSINONE, I 20 SCELTI DA STELLONE LATINA, NIENTE CARPI PER OLIVERA LIVORNO, BELINGHERI BLOCCATO DALLA FEBBRE MODENA, I CONVOCATI PER IL FROSINONE PESCARA, FRA I CONVOCATI TORNA PASQUATO SPEZIA, OUT NENE' PATCH SPECIALE PER FESTA DELLE DONNE TERNANA, SEI INDISPONIBILI PER LIVORNO TRAPANI, I 22 DI BOSCAGLIA PER CROTONE VICENZA, I PARTENTI PER PESCARA VIRTUS LANCIANO, A PERUGIA SENZA MAMMARELLA CITTADELLA, NIENTE VARESE PER PELLIZZER E LORA PERUGIA, SONO 21 I CONVOCATI DI CAMPLONE PRO VERCELLI, MUSACCI NON VA A SPEZIA VARESE, DIONIGI ALLA PRIMA NE CHIAMA 24 VIRTUS ENTELLA, A TERNI SENZA RUSSO
 p.tiGVNP
Carpi 562915113
Bologna  (*) 482913106
Frosinone 47291388
Vicenza 47291388
Avellino 462912107
Livorno 44291289
Pescara 42291199
Spezia 42291199
Virtus Lanciano 39298156
Perugia 39299128
Bari 372910712
Ternana 36299911
Cittadella 34297139
Latina 34297139
Pro Vercelli 34299713
Trapani 342981011
Modena 33287129
Virtus Entella 332971210
Brescia 32298813
Catania 29287813
Varese  (*) 282971012
Crotone 28297715

Varese -3 punti

Bologna -1 punto

 

Risoluzione Accordi di Partecipazione

sabato 07/03/2015

  • Catania - Spezia 15:00
  • Crotone - Trapani 15:00
  • Latina - Carpi 15:00
  • Livorno - Ternana 15:00
  • Modena - Frosinone 15:00
  • Perugia - Virtus Lanciano 15:00
  • Pescara - Vicenza 15:00
  • Pro Vercelli - Brescia 15:00
  • Varese - Bologna 15:00
  • Avellino - Bari 18:00

lunedì 09/03/2015

  • Virtus Entella - Cittadella 20:30
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014