BARI, BELLOMO: IL GOL ARRIVERA' BOLOGNA, IN 21 PER LA GARA COL LIVORNO CARPI, A VICENZA SENZA MBAYE LIVORNO, I CONVOCATI PER BOLOGNA MODENA, I DUBBI SULLA FORMAZIONE PESCARA, C'E' BRUGMAN FRA I CONVOCATI SPEZIA, C'E' ACAMPORA NON MIGLIORE TERNANA, PRIMA CHIAMATA PER TASCONE TRAPANI, CURIALE: A BRESCIA SARA' DURA VICENZA, L'ELENCO DEI CONVOCATI CATANIA, UN GIORNO PER LA NOSTRA CITTA' BRESCIA, COL TRAPANI BIGLIETTI A META' PREZZO CITTADELLA, CONTROLLI PER SCAGLIA CROTONE, RICCI CON L'UNDER 20 DI EVANI LATINA, INFO BIGLIETTI PER FROSINONE PERUGIA, I BIGLIETTI PER CHIAVARI PRO VERCELLI, LA MARCIA VERSO BARI VARESE, AFFATICAMENTO PER PERUCCHINI VIRTUS ENTELLA, NASCE IL CLUB ANDREA PARONI VIRTUS LANCIANO, TURCHI INDISPONIBILE FROSINONE, RIPRESA DEGLI ALLENAMENTI AVELLINO, NIENTE PERUGIA PER D'ANGELO
 p.tiGVNP
Carpi 653318114
Bologna  (*) 563315126
Vicenza 523314109
Frosinone 51321499
Spezia 503313119
Avellino 4933131010
Pescara 483312129
Livorno 473313812
Perugia 473311148
Virtus Lanciano 463310167
Bari 443312813
Virtus Entella 403391311
Modena 393381510
Cittadella 393381510
Trapani 393391212
Pro Vercelli 383310815
Latina 373281311
Ternana 373391014
Crotone 36339915
Catania 353381114
Brescia  (*) 283381015
Varese  (*) 283371115

Brescia - 6 punti

Varese -4 punti

Bologna -1 punto

 

Risoluzione Accordi di Partecipazione

mercoledì 01/04/2015

  • Carpi - Bologna 20:30

giovedì 02/04/2015

  • Avellino - Modena 20:30
  • Crotone - Spezia 20:30
  • Latina - Cittadella 20:30
  • Livorno - Virtus Lanciano 20:30
  • Pescara - Brescia 20:30
  • Pro Vercelli - Vicenza 20:30
  • Ternana - Bari 20:30
  • Trapani - Frosinone 20:30
  • Varese - Catania 20:30
  • Virtus Entella - Perugia 20:30
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014