AVELLINO, I CONVOCATI DI RASTELLI BARI, NICOLA NE CONVOCA VENTI CATANIA, SANNINO SI E' DIMESSO CITTADELLA, A FROSINONE ANCHE IL GIOVANE AMATO CROTONE, PER VARESE SOLO MODESTO OUT LATINA, A BARI IN VENTIDUE LIVORNO, NIENTE CHIAVARI PER JEFFERSON PERUGIA, CAMPLONE NE CONVOCA VENTI PESCARA, SOWE (INFLUENZATO) RESTA A CASA VIRTUS LANCIANO, I CONVOCATI PER IL CARPI TERNANA, A VERCELLI ANCHE FERRONETTI VARESE, SCAPINELLO OPERATO AL MENISCO VICENZA, MARINO: DOMANI MI ASPETTO UNA REAZIONE BOLOGNA, 20 CONVOCATI DA LOPEZ BRESCIA, IN 21 A CATANIA CARPI, CONVOCATO MAZZARIOL DEL '95 FROSINONE, OGGI ALLENAMENTO POMERIDIANO PRO VERCELLI, GRANDE SUCCESSO PER LA FESTA DI NATALE SPEZIA, FRA I CONVOCATI JUANDE E VALENTINI TRAPANI, ARAMU, CALDARA E PASTORE ALLA PRESENTAZIONE DEL TORNEO COSTA GAIA VIRTUS ENTELLA , PRINA: ABBIAMO VOGLIA DI VINCERE MODENA, LA PREVENDITA PER IL DERBY
 p.tiGVNP
Carpi 37191072
Frosinone 3119874
Livorno 3019865
Virtus Lanciano 29196112
Spezia 2919856
Avellino 2919784
Bologna 2819775
Pro Vercelli 2719838
Trapani 2719766
Modena 2619685
Perugia 26195113
Vicenza 2619757
Bari 2519748
Pescara 2219577
Ternana 2219577
Virtus Entella 2219577
Catania 2119568
Brescia 2019487
Varese  (*) 1919577
Latina 1819397
Crotone 17194510
Cittadella 16192107

Varese -3 punti

Risoluzione Accordi di Partecipazione

mercoledì 24/12/2014

  • Crotone - Frosinone 12:30
  • Bologna - Pro Vercelli 15:00
  • Brescia - Bari 15:00
  • Carpi - Perugia 15:00
  • Cittadella - Catania 15:00
  • Latina - Virtus Entella 15:00
  • Pescara - Varese 15:00
  • Spezia - Virtus Lanciano 15:00
  • Ternana - Modena 15:00
  • Trapani - Avellino 15:00
  • Vicenza - Livorno 15:00
   


 

       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2012-2013