16/04/2014GLI ARBITRI DELLA 35a GIORNATA15/04/2014IL GIUDICE SPORTIVO DELLA 34° GIORNATA26/03/2014LEGA SERIE B E B SOLIDALE CON I BAMBINI DI MUS-E17/03/2014ANTICIPI E POSTICIPI DALLA 33a ALLA 36A GIORNATA09/12/2013OBIETTIVO PUBBLICO, IL MANUALE PER COINVOLGERE I TIFOSI20/11/2013LA NOSTRA GENTE, ECCO I RISULTATI DEL SONDAGGIO SULLA SERIE B19/11/2013AL VIA LA COMMISSIONE MEDICO SCIENTIFICA DELLA LEGA SERIE B08/08/2013DATE E ORARI DEL CAMPIONATO 2013/1411/06/2013EPFL, A VENEZIA NASCE IL NETWORK EUROPEO DELLE SECONDE DIVISIONI20/02/2013OBIETTIVO PUBBLICO, PIU TIFOSI NEGLI STADI DELLA B

 

 p.tiGVNP
Palermo 69342095
Empoli 563415118
Latina 543414128
Cesena  (*) 523413147
Crotone 5234141010
Siena  (*) 513415145
Trapani 493412139
Modena 4834121210
Avellino 4834121210
Spezia 4834121210
Virtus Lanciano 483413912
Brescia 4634111310
Bari  (*) 4634131011
Pescara 4634121012
Carpi 443412814
Varese 4334111013
Ternana 413491411
Novara 363481214
Cittadella 333471215
Padova 323471116
Reggina 283461018
Juve Stabia 163421022

Cesena -1 punto
Bari -3 punti
Siena -8 punti

giovedì 17/04/2014

  • Crotone - Varese 18:00
  • Bari - Latina 20:30
  • Brescia - Padova 20:30
  • Carpi - Modena 20:30
  • Cittadella - Cesena 20:30
  • Juve Stabia - Avellino 20:30
  • Novara - Trapani 20:30
  • Palermo - Reggina 20:30
  • Spezia - Siena 20:30
  • Ternana - Pescara 20:30
  • Virtus Lanciano - Empoli 20:30


       
 
 
Rispetto Lega Serie B
Diritti televisivi e radiofonici

Calendario 2013-2014

Calendario 2013-2014

 

Il Giuramento di Fedeltà

Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Un giorno per la nostra città