BARI, ARRIVA BELLOMO BOLOGNA, TERAPIE PER PARAMATTI E MORLEO CARPI, SUAGHER: COL CROTONE GARA SPECIALE CATANIA, RISCATTATO ESCALANTE CITTADELLA, BAZZOFFIA IN GRANATA CROTONE, INSIEME PER UN GRANDE OBIETTIVO FROSINONE, ALTOBELLI PASSA ALL'ASCOLI LATINA, ARRIVA BIDAOUI MODENA, FEDATO: CONTENTO PER IL PRIMO GOL PERUGIA, UN CALCIO ALLE BARRIERE SPEZIA, ARRIVA BIANCHETTI TERNANA, 6-0 IN AMICHEVOLE AD DURUTA TRAPANI, AI BOX VIDANOV VARESE, SCAPINELLO ALLA LUCCHESE VICENZA, SPIRIDONOVIC IN PRESTITO AL MESSINA VIRTUS ENTELLA, TARRONI: IN 3-4 PRONTI PER IL GRANDE SALTO AVELLINO, I BIGLIETTI PER SPEZIA BRESCIA, RUBEN OLIVERA AL LATINA LIVORNO, OGGI CORSA E POSSESSO PALLA PESCARA, ARRIVA GESSA PRO VERCELLI, STATELLA CEDUTO AL COSENZA VIRTUS LANCIANO, CERRI TORNA AD ALLENARSI
 p.tiGVNP
Carpi 46231373
Bologna 40231175
Livorno 37231076
Spezia 3523986
Frosinone 3523986
Virtus Lanciano 34237133
Avellino 3323896
Pescara 3123878
Vicenza 3123878
Ternana 3123878
Pro Vercelli 31239410
Perugia 30236125
Trapani 3023869
Modena 29236116
Bari 27237610
Brescia 2623689
Virtus Entella 25235108
Catania 24236611
Crotone 24236611
Cittadella 23234118
Varese  (*) 2323689
Latina 21233128

Varese -3 punti

Risoluzione Accordi di Partecipazione

venerdì 30/01/2015

  • Bari - Frosinone 20:30

sabato 31/01/2015

  • Bologna - Pescara 15:00
  • Brescia - Virtus Entella 15:00
  • Carpi - Crotone 15:00
  • Catania - Perugia 15:00
  • Cittadella - Trapani 15:00
  • Latina - Livorno 15:00
  • Pro Vercelli - Modena 15:00
  • Ternana - Vicenza 15:00
  • Virtus Lanciano - Varese 15:00

lunedì 02/02/2015

  • Spezia - Avellino 20:30
   


 

       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014