BARI, I 22 CONVOCATI PER CARPI BOLOGNA, CI SONO GASTALDELLO E MORLEO CATANIA, IN 22 PARTITI PER BOLOGNA FROSINONE, L'ELENCO IN PARTENZA PER TERNI PERUGIA, 21 CONVOCATI DA CAMPLONE PESCARA, I CONVOCATI CON LA PRO VERCELLI SPEZIA, OUT GIANNETTI E DE LAS CUEVAS TRAPANI, CONTRO IL LANCIANO CINQUE ASSENZE VARESE, A CHIAVARI 21 CONVOCATI VICENZA, I CONVOCATI PER BRESCIA VIRTUS LANCIANO, LA LISTA PER TRAPANI AVELLINO, I 22 DI RASTELLI BRESCIA, CONVOCATO UN ALLIEVO E UN PRIMAVERA CARPI, MOLINA RESTA A CASA CITTADELLA, A BRESCIA ANCHE IL GIOVANE BIZZOTTO CROTONE, 22 CONVOCATI DA DRAGO LATINA, A VERCELLI IN VENTIDUE LIVORNO, DUE SOLI ATTACCANTI DISPONIBILI MODENA, I CONVOCATI DI MELOTTI TERNANA, OUT MASI E FERRONETTI VIRTUS ENTELLA, AD AVELLINO CON IACOPONI E LANINI PRO VERCELLI, 2X1 CON LATINA E CROTONE
 p.tiGVNP
Carpi 743721115
Bologna 633816157
Vicenza 623717119
Frosinone 6137171010
Perugia 553713168
Pescara 5437141211
Spezia 5437141211
Avellino 5437141211
Livorno 5337141112
Virtus Lanciano 483710189
Bari 4737121114
Catania 4738121115
Modena 4537101512
Ternana 4437111115
Trapani 4337101314
Latina 423791513
Pro Vercelli 4237101215
Virtus Entella 423791513
Crotone 4137101116
Cittadella 403781613
Brescia  (*) 333791216
Varese  (*) 293771218

Brescia - 6 punti

Varese -4 punti

 

Risoluzione Accordi di Partecipazione

martedì 28/04/2015

  • Brescia - Vicenza 20:30
  • Carpi - Bari 20:30
  • Cittadella - Spezia 20:30
  • Crotone - Avellino 20:30
  • Latina - Perugia 20:30
  • Livorno - Modena 20:30
  • Pescara - Pro Vercelli 20:30
  • Ternana - Frosinone 20:30
  • Trapani - Virtus Lanciano 20:30
  • Virtus Entella - Varese 20:30
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014